Oberärzte

Oberärzte

 

PD Dr. med. Irina Blumenstein, Fachärztin für Innere Medizin, Gastroenterologie, Ernährungsmedizin
Irina.Blumenstein@kgu.de

 

Dr. med. Georg Dultz, Facharzt für Innere Medizin
Georg.Dultz@kgu.de

 

PD Dr. med. Fabian Finkelmeier, Facharzt für Innere Medizin, Notfallmedizin, Palliativmedizin
Fabian.Finkelmeier@kgu.de

 

Prof. Dr. med. Mireen Friedrich-Rust, Fachärztin für Innere Medizin, Gastroenterologie, Intensivmedizin, Ernährungsmedizin, DEGUM-III-Kursleiterin
Mireen.Friedrich-Rust@kgu.de

 

Dr. med. Wolfgang Gleiber, Facharzt für Pneumologie
Wolfgang.Gleiber@kgu.de

 

Dr. med. Achim Grünewaldt, Facharzt für Innere Medizin, Pneumologie und Allergologie, Intensivmedizin, Leitender Notarzt
Achim.Gruenewaldt@kgu.de

 

Dr. med. Christian Hügel, Facharzt für Innere Medizin, Pneumologie
Christian.Hügel@kgu.de

 

Dr. med. Christine Koch, Fachärztin für Innere Medizin und Hämatologie/Onkologie
Christine.Koch@kgu.de

 

Dr. med. Mate Knabe, Facharzt für Innere Medizin und Gastroenterologie, Notfallmedizin
Mate.Knabe@kgu.de

 

Dr. med. Johannes Masseli, Facharzt für Innere Medizin, Notfallmedizin
Johannes.Masseli@kgu.de

 

Dr. med. Gesine Meyer, Fachärztin für Innere Medizin, Endokrinologie und Diabetologie
Gesine.Meyer@kgu.de

 

PD Dr. med. Ulrike Mihm, Fachärztin für Innere Medizin, Gastroenterologie